• 4 октября 2012, четверг
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д. 26-28

Круглый стол «Блогосфера: этика, безопасность, профессионализм».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный Центр "Дом Бенуа"
4221 день назад
4 октября 2012 c 17:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Каменноостровский пр., д. 26-28

4 октября в 17:00 в образовательном центре «Дом Бенуа» в рамках открытия первой профессиональной Школы Блоггинга BLOGNOTE пройдет круглый стол «Блогосфера: этика, безопасность, профессионализм».

Экспертный совет Школы BLOGNOTE, юристы, представители СМИ, власти и коммерческих компаний, работающих с блоггерами, соберутся вместе, чтобы обсудить нормы и принципы работы в блогосфере.
В качестве спикеров выступят известные блоггеры и журналисты Олег Кашин,  Ксения Буржская, Павел Смоляк, шеф-редактор сайта «Эхо Петергбурга» Василий Пускальн.

Тема круглого стола выбрана не случайно: в мировой интернет-практике давно вопросы, связанные с защитой авторства, являются наиболее острыми, поскольку сама по себе деятельность в Интернете постоянно подразумевает нарушение авторского права. Но с другой стороны, деятельность в Мировой Сети попадает под юрисдикцию Декларации Прав и Свобод, согласно которой «человек имеет право на свободу убеждений и свободное выражение их, включающее свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений, и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами, не зависимо от государственных границ». Возможно ли найти компромисс между правами и свободами?
Поговорят спикеры и об уровне профессионализма российских и зарубежных блоггеров, о том, что из себя на данный момент представляет отечественная блогосфера, кто ее активный участник, а кто – активный читатель.
Модератором Круглого стола выступит Василий Пускальн.
Профессиональная Школа блоггинга – проект, инициированный международной печатной газетой The Printed Blog и образовательным центром «Дом Бенуа». Одна из основных задач школы – сформировать сообщество блоггеров, генерирующих актуальный и качественный контент, способный составить альтернативу традиционной журналистике.
Куратор Проекта:
Таня Иванова
+7 921 639 92 22
bns@theprintedblog.me

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше