• 8 августа 2014, пятница
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский пр. 26-28

Как образовательные проекты меняют город

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный Центр "Дом Бенуа"
3520 дней назад
8 августа 2014 c 20:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Каменноостровский пр. 26-28

Пик популярности эдьютеймента — познавательных событий в неформальной обстановке — в России пришелся на 2010-2011 годы. Флагманом этого явления стал проект «Теории и практики». Тогда стало модным ходить на научно-популярные лекции, слушать дискуссии экспертов и посещать круглые столы.

Мода на эдьютеймент трансформировалсь в устойчивый тренд. Эта сфера стала понятной и привычной для большого количества людей. Помимо лекций и круглых столов в России активно развиваются международные образовательные форматы — TEDx, PechaKucha Night Moscow, Creative Mornings Moscow, Science Slam. Лекция Дмитрия Абрамова о том, как эти форматы меняют городскую среду и почему выступления молодых ученых в ночных клубах собирают полные залы.

3d742c43-d6d3-4c48-86e5-82b56a78acce

Ведущий лекции:

Дмитрий Абрамов — бывший редактор проекта «Теории и практики», один из организаторов международных образовательных форматов — PechaKucha Night Moscow и Creative Mornings Moscow. Родился и вырос в Сибири. С 2004 по 2010 год работал ведущим на «Радио Сибирь» в Томске. С 2010 года живет в Москве. В настоящий момент — руководитель проектов в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше